Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.06.2017 13:01

Контрактника Нацгвардии оштрафовали в Новочеркасске за приобретение и хранение наркотических средств

Военнослужащий-контрактник национальной гвардии Денис Дробот незаконно приобрел и хранил наркотики в значительном размере.

20 июня военный суд Новочеркасского гарнизона рассмотрел дело военнослужащего Дробота, обвинявшегося по части первой статьи 228 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение наркотических средств").

Было установлено, что контрактник через телефон сослуживца в апреле 2017 года купил в интернете наркотики для личного употребления, без цели сбыта. Хозяин телефона о характере приобретенного товара осведомлен не был.

Противозаконную покупку Дробот забрал в Новочеркасске из тайника-закладки. В этот же день его задержали полицейские и при досмотре обнаружили наркотик.

Экспертиза показала, что масса изъятого вещества составляет 0,07 г, что является значительным размером.

– В ходе заседания вина подсудимого была полностью доказана. Ему назначено наказание в виде штрафа в 25 тыс. рублей, – сообщили в пресс-службе Новочеркасского гарнизонного военного суда.

Ранее гарнизонный суд Новочеркасска оштрафовал военнослужащего-контрактника за вождение автомобиля без права управления и в нетрезвом состоянии.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
судконтрактникнацгвардиянаркотикНовочеркасск
0
0