Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2020 19:40

Конкурс рэперов, блинная фантазия и «Калашников»: как провести эту неделю в Новочеркасске

     Наступившая неделя в Новочеркасске пройдет весело, празднично и с широким размахом – ведь это – масленичная неделя. Однако не только народные гулянья ожидают горожан. Но, обо все по порядку…

26 февраля

В среду зрителей приглашает кинотеатр «Космос». Гостей ждет головокружительное комедийное экшн-приключение, в центре которого – культовый герой: отвязный ярко-синий ежик Соник. Вместе с новообретенным – человеческим – лучшим другом Томом Вачовски он знакомится со сложностями жизни на Земле и противостоит злодейскому доктору Роботнику, который хочет пленить Соника и использовать его безграничные суперсилы для завоевания мирового господства. Фильм «Соник в кино» (6+) основан на всемирно известной видеоигре от Sega.

Начало сеансов в 10.00, 14.10 и 16.00.


А в 18 часов горожанам покажут военно-исторический фильм «Калашников» (12+). Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.


Также в кино можно посмотреть спортивную драму «Лёд 2» (6+, начало 11.50 и 20.00) и криминальный боевик «Джентльмены» (18+, начало в 22.15).

Этим же вечером любителей рэп-культуры ждут в гастропабе Раб А Даб Даб (18+). Там в 1/8 финала конкурса RAP Voice встретятся самые сильные рэп-исполнители. Кто победит и возьмет главный приз – 7000 рублей – зависит от тебя!

- Конкурсанты из Новочеркасска, станицы Заплавской, Шахт и Узбекистана выступят на одной сцене! Приходи и голосуй! Специальный гость - El Che, - рассказали организаторы.

Начало конкурса в 19 часов. Стоимость входного билета – 200 рублей.

27 февраля

В четверг в детской музыкальной школе имени Чайковского пройдет фестиваль ансамблевой музыки (6+). Гостей ждут в 17.00. Вход свободный.

А вечером жителей и гостей города ожидает очередная премьера уходящей зимы. В кинотеатре «Космос» стартует показ ужастика российского производства «Яга. Кошмар тёмного леса» (16+).

В центре сюжета – молодая семья, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении женщины, но родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают – все в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски, в ходе которых выяснится, что няня – древний славянский демон, известный в народе как Яга.

Начало в 21.50.


28 февраля

В пятницу новочеркасцев приглашают на концерт «Здравствуй, Масленица!» (0+), который пройдет на сцене детской музыкальной школы имени Чайковского. Начало в 16.30. Вход свободный.

29 февраля

В 13 часов горожан приглашают поучаствовать в «Масленичных потехах» (0+). Театрализованное представление пройдет в доме культуры микрорайона Октябрьского.

В это же время театрализованный фольклорный праздник «Масленица-блиноеда» (0+) стартует во дворце культуры микрорайона Донского. Приглашаются все желающие.

Для жителей микрорайона Ключевое в этот день покажут фильм «Подвиг» (6+), посвящённый 20-летию подвига воинов-десантников в Новочеркасске. Его можно посмотреть в доме культуры микрорайона в 13.00.

1 марта

В воскресенье, первый весенний день, пройдут широкие проводы Масленицы и прощание с зимой. Праздничные мероприятия охватят все микрорайоны города. Так, в 10 часов на Соборной площади стартует вкусный конкурс «Блинная фантазия» (0+). Блины классические, с оригинальными и самыми неожиданными начинками можно будет не только увидеть, но и отведать. Конкурс проводит Патриарший Вознесенский собор.

В 12 часов там же, на Соборной площади, начнется городской праздник «Донская Масленица» (0+).

- Гостей ждут полевая кухня, катание на конях, показательные выступления юнармейцев и широкая ярмарка. А праздничное настроение создадут творческие коллективы казачьей столицы, - рассказали организаторы.

донмас.jpg

А в микрорайоне Луговой пройдет свой праздник. Театрализованное представление «Масленица хороша - широка ее душа» (0+) начнется в 11 часов.

Традиционная театрализованная программа «Масленицу встречай – света, солнца ожидай» (0+) пройдет возле Атаманского дворца. Она начнется в 12.00.

- В концертно-игровой программе могут принять участие абсолютно все жители города – от мала до велика. Гостей ждут традиционные народные игры, выступление фольклорных коллективов, угощение блинами, фотографии с ростовыми куклами. А кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы – яркое и зрелищное, но абсолютно безопасное!, - поделились организаторы.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишакиноМасленицамероприятия
0
0