Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2016 09:00

Календарь: 19 августа всемирный день фотографии

Календарь: 19 августа всемирный день фотографии
19 августа во всем мире отмечается праздник уникального явления действительности – фотографии. Возможность затормозить окружающий мир, остановить время и заставить пространство подчиниться вашим идеям, подвластно фотографиям.

Благодаря им, можно вернуться в прошлое, вспомнить самые яркие моменты вашей жизни и запечатлеть каждый ее этап.

Этот праздник все фотографы (и любители, и профессионалы) и ценители данного искусства отмечают ежегодно 19 августа. Учреждён он был в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара. Именно в этот день в далеком 1839 году общественность впервые увидела метод получения отпечатка фото – дагерротипа.

Фотография, которая сегодня прочно утвердилась практически во всех сферах нашей жизни, имеет давнюю историю. Но именно дагерротипия – процесс получения изображения на металлической пластине – считается первым практическим способом фотографирования.

Фотография, фотографы и техника прошли долгий и сложный путь развития, который позволил ей в настоящем мире достичь технического совершенства и незаменимости.

Всемирный день фотографии – это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться, а значит событие невероятно яркое и позитивное. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростов-на-Донуфотоснимки. памятьНовочеркасск
0
0