Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 09:00

Календарь: 1 сентября День знаний

Календарь: 1 сентября День знаний
Во многих странах, в основном в государствах бывшего СССР, жители отмечают 1 сентября День знаний. Именно в этот день ребята в первый раз одевают на плечи ранец и отправляются на первый урок в своей жизни.

Впервые садятся за школьную скамью и слышат первый звонок. Для других же это первое сентября станет последним, которое они встретят в стенах школы. Праздник появился в советское время и официально как «День знаний» был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1984 году.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

В этот день традиционно отмечают праздник страны постсоветского пространства — Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Россия, Туркменистан, Украина. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскРостовская областьмероприятиядень знанийшкола
0
0