Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2015 17:31

Кадры из Новочеркасска вошли в промо-ролик ФИФА к чемпионату мира 2018

Кадры из Новочеркасска вошли в промо-ролик ФИФА к чемпионату мира 2018
Одним из городов, который примет чемпионат мира по футболу 2018 станет Ростов-на-Дону. Телеканал «ФИФА ТВ» в преддверии чемпионата снял промо-видео, в котором представлена донская столица? а также Новочеркасск и станица Старочеркасская. 

Съемки проводились в сентябре 2014 года. Съемочная группа в составе продюсера Эшли Дэвиса из ЮАР и оператора Дэвида Питерса побывала в Ростове, Новочеркасске и станице Старочеркасской.

И вот, ролик, наконец, смонтирован и опубликован. Кадры, снятые в этих местах предназначены прежде всего для туристов, которые должны получить представление об одном из мест проведения игр чемпионата. В ролике представлен донской колорит - памятники, храмы, казаки, улицы Ростова, река Дон.

В первый день съемок гости приехали в Новочеркасск и станицу Старочеркасскую. В Новочеркасске их внимание привлек Вознесеенский войсковой патриарший собор. Кадры со службы в соборе вошли в итоговую версию видео «Ростов-на-Дону - город, принимающий Кубок мира ФИФА по футболу». Также в первый день съемок западные журналисты отсняли постановочные кадры казаков в традиционных нарядах, приготовление ухи, поделки ремесленников.

Второй день съемок был посвящен достопримечательностям Ростова.

Ролик вызвал живое обсуждение в интернете. Многие ростовские пользователи встретили его с разочарованием: по их мнению, лучшие места и наиболее живописные виды города остались за кадром

Видео FIFA TV Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
0
0