Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2013 10:46

Качество капремонта дома в Новочеркасске вызвало недовольство жильцов

Качество капремонта дома в Новочеркасске вызвало недовольство жильцов
В отремонтированном доме течет крыша и просели стены.
Жители дома №47 по улице Мацоты тщательно контролируют исполнителей и уже написали письма в адрес администрации города и Ростовской области. Собственники сообщают о нарушениях техники безопасности, выполнении работ непрофессиональными рабочими.

- По плану работы в доме должны были завершиться месяц назад, но фирма «Монолитстрой», выполняющая заказ, не уложилась в положенные сроки, а уже выполненные работы произведены некачественно. В многоэтажке течет крыша, замена и усиление фундамента велись с нарушением технологического процесса, в результате чего произошла просадка стен, появились трещины, - говорится в письме.

Менять подрядчика «на переправе» уже поздно, так как значительная часть работы уже выполнена и на носу зима. В этом и еще одном многоквартирном доме по ул. Калинина, 61 до сих пор нет отопления.
- Администрация предприняла меры для того, чтобы строительная фирма завершила работы, поскольку нельзя оставлять людей без элементарных условий в зиму, - прокомментировал первый заместитель мэра Новочеркасска Леонтий Сляднев. - Тепло поступит в эти дома в ближайшие 2 дня. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0