Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2019 18:37

Качаем мозг, встречаем ночь в стиле Halloween и оказываемся в Волшебной стране: куда пойти в Новочеркасске на этой неделе

    Новочеркасцев по-прежнему балует теплом осень. Однако, приятные прогулки по хрустящей листве вполне могут завершиться просмотром киноновинки или чашечкой кофе в кругу друзей. Как провести эту неделю весело и с пользой рассказывает «Блокнот Новочеркасск».

23 октября

В 12 часов гостей ждет Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Там пройдет показ комедии в двух действиях «Вишневый сад».

А вечером новочеркасцев приглашают «прокачать» мозг и пошевелить извилинами. В банкет-холле «Пастернак» и ресторане «Меркато» эрудиты сразятся в интеллектуальной игре «Бразум».

- Все, что нужно – это собрать свою команду от 4 до 10 человек и придумать бомбическое название! А самое интересное, вы и ваши товарищи узнают, в каком именно заведении будет играть команда, только лишь за некоторое время до игры, - внесли интригу организаторы.

Стоимость участия – 300 рублей. Начало игры в 19 часов.

24 октября

Дворец культуры микрорайона Донского приглашает гостей на тематическую программу «Служу России и спецназу!», посвященную Дню подразделений специального назначения. Начало в 13.30.

Там же в 17 часов горожанам представят музыкально-поэтическую программу «Белые журавли памяти».

В этот же вечер состоится премьера российского кинематографа. Драма «Текст» расскажет о 27-летнем Илье Горюнове, грезившем о встрече лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решеткой – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным. Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно. 

Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром - через текст на экране телефона.

Зрителей ждут в кинотеатре «Космос» в 17.40 и 22.30.


25 октября

В 10 утра любителей семейных приключений и мультипликационной анимации приглашают в кинотеатр «Космос». Мультфильм «Урфин Джюс возвращается» никого не оставит равнодушным. Элли и ее верный пес Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки - портить всем жизнь. 

В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание ее хозяина, а значит Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны. Тем более Тиму нравится Элли, а что не сделаешь ради любви? Например, глупость. Но ошибки совершает каждый, а вот исправлять их умеют немногие.


Сюрприз ждет и истинных театралов – премьера спектакля «Двенадцатая ночь» по мотивам произведения У. Шекспира. В спектакле много шуток и юмора. Развязка у Шекспира, как всегда, неожиданная и неординарная. Жителей и гостей города ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской в 19.00.

26 октября

Суббота обещает быть щедрой на развлечения. На необычную вечеринку гостей приглашает Крафт Бар «Хмель Хата».

- На этот раз мы решили сменить формат времяпровождение и воссоздать в стенах HopHut дух старой доброй вечеринки. Актуальная современная музыка, алкоголь, может даже танцы. Всё о чем все мечтали, но боялись спросить, - рассказали о планах организаторы.

Начало вечеринки в 20.00.

В 21 час посетителей ждут в антикафе «Воздух». Там пройдет ночь в стиле Halloween. Организаторы обещают – скучно не будет!

27 октября

Не время лежать на диване! Дворец культуры микрорайона Донской приглашает на концерт «О, музыка, звучи во мне!» с участием вокальной студии «Вдохновение» и взрослого театра песни «Талисман». Начало в 15.00.

А в 18 часов свои двери снова распахнет театр драмы и комедии. Вниманию зрителей на этот раз предложат пьесу в 2-х действиях по мотивам пьесы Максима Горького «Дети солнца» с неожиданной трагической развязкой в конце. 

Подготовила Татьяна Николаева


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишакинотеатрконцерт
0
0