Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2014 17:16

Электронная очередь в детский сад в Новочеркасске дала сбой

Электронная очередь в детский сад в Новочеркасске дала сбой
Изменился порядок очереди.
Начальник управления образования Игорь Троценко

Молодые мамы Новочеркасска забили тревогу: оказалось, что их дети откатились в очереди на предоставление места в детском саду на 100-150 позиций назад. Ситуацию разъяснили в управлении образования города.
- Сбой в системе произошел в начале марта из-за неполадок в компании «Ростелеком», которая обеспечивает эту услугу, – рассказал начальник управления образования Игорь Троценко. – Как нам сообщил представитель «Ростелекома», серверы вышли из строя. Теперь информация восстановлена. Что касается изменения очередности в списках, то за основу берется не возраст ребенка, а дата постановки на учет. Поэтому изменился порядок в очереди, и родители теперь не могут отслеживать определенную возрастную категорию в конкретный детский сад.

Система «Электронный детский сад» в Ростовской области была запущена в марте 2013 года. С 1 апреля 2014 «Электронный детский сад» работает как единая общероссийская система. Для того чтобы попасть в электронную очередь, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подать заявление в электронном виде. Там же можно указать приоритетный детский сад.

Подать заявление в детский сад можно не только в Интернете. Для этого необходимо принести в управление образования заявление, копию паспортов родителей и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Записаться на прием и получить консультации можно обратившись по телефонам 25-98-77 и 25-80-31. Каждый вторник и четверг с 16 часов можно попасть на прием к специалистам Управления образования Новочеркасска. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0