Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2014 19:05

Экс-мэр Новочеркасска Кондратенко: В вырубленной роще построят не детские сады, а особняки

Экс-мэр Новочеркасска Кондратенко: В вырубленной роще построят не детские сады, а особняки
Первомай коммунисты превратили в митинг в поддержку рощи «Красная весна».
Митинг в поддержку рощи «Красная весна» провели в Новочеркасске участники коммунистической первомайской демонстрации. Колонна под лозунгами: «Мир. Труд. Май.», «Защитим рощу» и «Сохраним трамвай» прошла от площади Троицкой до драматического театра им. Комиссаржевской. В митинге приняло участие более 100 человек.

Сам митинг провели у здания театра. Перед собравшимися выступили представитель коммунистической партии депутат Государственной Думы РФ Виктор Коломейцев и бывший мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко.
- Роща - это действительно легкие города. И та команда, которая пришла к власти в городе, проживает за его пределами, – заявил собравшимся Анатолий Кондратенко. - Они все приехали из других городов. Им не важно, есть роща или нет. Будучи мэром, я указывал места, где можно построить три детских сада. Мы предсказываем, что сначала роща будет вырублена. Потом последует заключение санэпидемстанции, что рядом с кладбищем и тубдиспансером строить детские садики нельзя. А поскольку роща будет уже вырублена, значит, место можно отдать под особняки.

Участники митинга призвали администрацию прислушаться к их мнению и отменить решение о вырубке рощи и решить проблемы новочеркасского трамвая. После этого организаторы начали призывать пришедших голосовать за КПРФ на предстоящих выборах в городскую Думу.

А по улице Московской до памятника Платову прошла настоящая первомайская демонстрация трудящихся. Колонну составили представители промышленных предприятий, новочеркасского студенчества, учреждений образования и культуры, администрации города. Участие в праздничном первомайском шествии приняло более трех тысяч человек.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0