Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2019 13:58

Из зимы в лето: новочеркасцам рекомендуют не спешить с заменой зимних шин

    Госавтоинспекторы советуют водителям не спешить «переобувать» свои автомобили. «Ездить на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой существенно снижается, что может привести к заносу автомобиля и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно», - отмечают специалисты. 

Лучше всего дождаться пока на территории области установится стабильная плюсовая температура. Кроме того сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения безопасного скоростного режим и дистанции до впереди идущего автомобиля. Настоятельно рекомендуют они не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. А для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

«На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры», - предупреждают в инспекции.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0