Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 01.10.2019 15:03

Играем в «Мафию», поздравляем учителей и идем в кино на «Джокера»: рассказываем, чем заняться в Новочеркасске на этой неделе

    Какая бы погода на этой неделе не была в Новочеркасске, горожанам удастся провести время интересно и с пользой. Блокнот Новочеркасск рассказывает о самых ожидаемых событиях этой семидневки. 

2 октября 

В среду в Новочеркасске отметят День мудрости и доброты. Праздник начнется в 10.00 в библиотеке имени Гайдара. Приглашаются все желающие.

А вечером жителям и гостям казачьей столицы предлагают почувствовать себя настоящими коварными и безжалостными мафиози. Сыграть в легендарную игру «Мафия» приглашает тайм-кафе «VineGret», проспект Платовский, 59А. Начало в 18 часов. Вход платный – 100 рублей.

3 октября

В четверг в 11.30 гостей ждут во дворце культуры микрорайона Донской. Там состоится тематическая концертная программа в клубе «В мире прекрасного», приуроченная к Международному дню музыки. Участие в концерте примут воспитанники детского театра песни «Фантазеры», инструментального ансамбля «Клавир» и вокальной студии «Гармония». 

Ближе к вечеру новочеркасцев приглашают в кинотеатр «Космос» на премьеру американского боевика «Джокер». 

Артур Флек, скромный и незаметный человек, возвращается в Готэм после продолжительного отсутствия. Неудачливый комик планирует поухаживать за стареющей матерью, перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру юмориста. Его мало волнует, что происходит вокруг. Но в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьей Готэма. В конечном итоге эта тайна заставит Артура отбросить цивилизованный облик и принять новую роль - Клоуна, короля преступного мира. 

Начало сеансов в 15.50 и 20.05. 



4 октября 

Самое время поздравить учителей. День учителя в Новочеркасске отметят большим праздничным концертом, который пройдет в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. Мероприятие начнется в 12 часов. 

Еще один концерт пройдет во дворце культуры микрорайона Донской. Концертную программу «Золотая осень» подготовили солисты и творческие коллективы ДК к Международному дню пожилых людей. Приглашаются все желающие. 

Ждут гостей в театре и вечером. Там состоится премьера лирической комедии в двух действиях «Квартет» (Р. Харвуд). 

Главные герои - четверо бывших знаменитых оперных певцов, когда-то покорявших зрителей виртуозностью своего искусства. В их сегодняшнюю размеренную жизнь врывается весть о предстоящем концерте: им предложено исполнить квартет из оперы Дж. Верди «Риголетто», который как раз раскладывается на их голоса. Но смогут ли они собраться и потрясти вновь зал своим искусством? Искренность, с которой все герои раскрываются перед зрителями и друг другом, неподдельна и трогательна. 

Этот спектакль, настоящая сентиментальная мелодрама, которая завораживает и заставляет искренне сопереживать. Категория 16+. Начало спектакля в 19.00. 

1900.jpg

В это же время азартных игроков ждут в тайм-кафе «VineGret», проспект Платовский 59А. Перекинуться в картишки и сыграть в «Покер» можно всего за 250 рублей. 

5 октября 

В 10.00 в Александровском саду стартует спортивно-развлекательная программа, приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. Принять участие могут все желающие. 

Вечером перед новочеркасцами выступит комик, участник шоу «Вечерний Ургант» и «Paramount Comedy» Сергей Орлов. Stand Up концерт начнется в 20 часов в клубе «Капитал». 

60d759d1559e30cbb3ffcddbdbcb0775.jpg

6 октября

В 12 часов гостей от мала до велика ждут в эколого-биологическом центре. Там пройдет казачий праздник «Как у нас на Дону!».
- Новочеркасцев ждут увлекательные мастер-классы, выставки, туристическая полоса препятствий, полевая кухня, казачьи забавы и многое другое. Изюминкой праздника станет конкурс «Донская красавица». Приглашаем всех! Скучно не будет никому!, - пообещали организаторы. 

А вечером зрителей ждут в театре. Там покажут комедию в двух действиях «Брачный договор». В главных ролях – заслуженный артист РФ Александр Коняхин и заслуженные артистки РФ Валентина Иванкова и Ирина Шатохина. Начало спектакля в 18.00.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишаконцертыкиноспектакльгастроли
1
0