Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.09.2019 18:36

«Гуляют стаями»: новочеркасцы опять жалуются на засилье бродячих собак

     Большое число бродячих собак уже не первый год остается насущной проблемой для жителей Новочеркасска. Несмотря на вялые попытки администрации бороться с бездомными животными, горожане продолжают жаловаться на дворняг, которые прекрасно себя чувствуют на улицах казачьей столицы.

В редакцию Блокнота Новочеркасск обратились жители микрорайона Октябрьского. По их словам, пешеходам уже просто опасно передвигаться из-за своры недружелюбно настроенных псов.

- Когда же закончится безобразие с бездомными собаками? Наши власти способны принять кардинальное решение по этому вопросу? По городу гуляют стаи собак, бросаются на людей, пугают прохожих.

Горожане рассказывают, что уже неоднократно обращались по поводу отлова бродячих животных в разные инстанции.

- В приюте, где принимают бездомных животных, нам отказали, он оказался переполненным. В надзорных ведомствах тоже помочь не смогли.


Жители указывают, что животных особенно много возле строек, остановок транспорта и мусорок, то есть там, где их подкармливают или есть возможность найти пропитание. Ситуацию осложняет то, что собаки сбиваются в стаи.

- Если раньше бегали одна - две собаки, и было не так страшно, и вели они себя не агрессивно, то теперь стаи в десяток, а то и больше дворняг озлобленно рычат, увязываются за прохожими. Мы не отпускаем детей одних даже в магазин – боимся

Возмущенные жители устали терпеть откровенное попустительство коммунальных служб.

- С начала года ситуация так и не изменилась в лучшую сторону. Собак в городе становится все больше. Очевидно, либо подрядчик плохо работает, либо ему просто недостаточно за это платят. И в том, и в другом случае ответственность лежит на чиновниках. Но, похоже, это чувство в верхах неведомо.

166e2d00-bd5d-416c-af7e-1c530e39553e.jpg

Татьяна Николаева

 d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакистаибездомныеотловмикрорайон Октябрьский
1
0