Новочеркасск Пятница, 29 марта
Политика, 22.01.2018 08:55

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Новочеркасск

В Новочеркасск с рабочим визитом, приехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона, вместе с местным сити-менеджером Игорем Зюзиным осмотрел транспортную развязку в микрорайоне Хотунок. Губернатор и министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов обсудили с Зюзиным транспортное развитие города. В частности, завершение второго этапа реконструкции одноуровневой транспортной развязки в микрорайоне Хотунок, завершение ремонта тротуаров на проспекте Баклановском, ремонт на улице 26 Бакинских комиссаров. Василий Голубев отметил, что городу необходимо разработать комплексную программу транспортного развития, которая будет включать в себя все необходимые мероприятия, проекты и сроки их реализации,  и внести в нее эти проекты.

Также  в ходе рабочей встречи в стенах общественной приёмной Василий Голубев обсудил с Игорем Зюзиным ряд других  вопросов. Глава администрации Новочеркасска попросил у губернатора дополнительную коммунальную технику - 18 машин и 3 набора навесного оборудования. Василий Голубев пообещал, что средства на приобретение будут выделены из резервного фонда:

- Очевидно, что городу нужна техника для уборки снега. Понимаю, что нужны универсальные машины. Думаю, что острее всего город нуждается в комбинированных дорожных машинах, которые могут работать круглогодично, - сказал Голубев.

Так же обсуждалась программа «Формирование комфортной городской среды». В текущем году в нашем городе планируется благоустроить  пять дворовых и одну общественную территорию, Голубев отметил, что для Новочеркасска этого недостаточно, и поручил Зюзину активизироваться в  этом направлении, и взять его под личный контроль, - сообщает официальный сайт администрации Новочеркасска.

Отдельной темой обсуждения стали новочеркасские трамваи. Игорь Зюзин доложил Губернатору о текущем положении дел.

- Принято решение провести текущий ремонт по всему второму маршруту и пустить по нему новые трамваи.  Также мы приступим к разработке ПСД для капитального ремонта на этом же маршруте. А для того, чтобы нормализовать движение по 1 и 3 маршруту нужны дополнительные составы. Есть практика приобретения бывших в употреблении составов, например, в Москве. Они готовы бесплатно отдать нам эти составы, необходимо оплатить только доставку.  Трамваи, которые планируется приобрести в Новочеркасск, возрастом не более 14 лет, они полностью подходят для работы на трамвайных путях Новочеркасска", - рассказал Игорь Зюзин.

Василий Голубев поручил описать предложения по развитию трамвая в казачьей столице в отдельной записке и пообещал детально рассмотреть каждое предложение.

Ранее Новочеркасск попробует «Сформировать комфортную городскую среду», проект развивается в Ростовской области с 2018 года. Он направлен на формирование единых современных требований к проектированию и благоустройству городов и рассчитан на 2017-2022 годы

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
губернаторНовочеркасскРостовская областьрабочий визит
0
0