Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.05.2019 15:44

Грузинская диаспора в Новочеркасске поздравила ветеранов накануне Дня Победы

     Встреча в казачьей столице добрых друзей – представителей городской грузинской диаспоры «Вардзия» и совета ветеранов прошла – уже давно стала доброй традицией.

За чашкой чая со сладостями вспомнить боевые годы, фронтовых товарищей и почтить память тех, чьи жизни унесла война, ветераны и дети Великой Отечественной войны, участники локальных войн, воины-интернационалисты, труженики тыла и члены диаспоры собираются ежегодно накануне 9 мая. 

Почетными и самыми желанными гостями праздника неизменно становятся ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Новочеркасска, полковник в отставке, участник Парада Победы 1945 года, Борис Туманов и ветеран Великой Отечественной войны Виктор Патаридзе.

ea76e-300419_Vardziya0113.jpg

На фото: ветеран Великой Отечественной войны Виктор Патаридзе

954f3-300419_Vardziya0120.jpg

На фото: ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года Борис Туманов

Хозяева встречи поздравили собравшихся с приближающейся 74-й годовщиной  Великой Победы, подарили памятные сувениры, поблагодарили за их личный вклад в Победу. Присоединились к поздравлениям и представители администрации и Думы казачьей столицы.

«Мы обязаны нашим ветеранам жизнью. И не важно, к какому народу ты принадлежишь. Любовь к Родине, уважение к людям независимо от места рождения и национальности сильнее границ». – напомнил руководитель грузинской национально-культурной автономии «Вардзия» Мамука Макаридзе.

После официальной части, гости еще долго не расходились, делились воспоминаниями, пели фронтовые песни, благодарили организаторов за радушный прием.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
грузинская диаспораветеранывстреча
0
0