Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2016 14:36

Горожане против открытия наркологического диспансера рядом с Александровским парком в Новочеркасске

Горожане против открытия наркологического диспансера рядом с Александровским парком в Новочеркасске
Как правило, больницы и наркологические диспансеры стараются строить подальше от детских садов, мест для культурного отдыха, парков и скверов. Колючая проволока и постоянные прогулки наркозависимых людей не самое приятное зрелище. К тому же они могут быть опасны для населения, тем более для детей.

В социальных сетях появилась информация, что в центре Новочеркасска, прямо напротив городского Александровского парка хотят открыть наркологический диспансер.

- В этом здании ранее долгое время находился дом-интернат для детей с физическими недостатками. Рядом (через дорогу) находится городской Александровский парк, который является единственным семейным местом отдыха для горожан, в нем гуляют дети разных возрастов. Жители города сильно обеспокоены и возмущены открытием наркодиспанцера, - пишет один из пользователей сети.

Местные жители боятся представить, что будет, когда диспансер начнет работать. Детям придется гулять рядом с заведением, где находятся люди, которые в любой момент могут сорваться. К посту анонимный автор прикрепил фотографии места, где, по замыслу чиновников, появится новое медицинское учреждение. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьпаркдетистроительство
0
0