Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.09.2014 15:30

Городской больнице Новочеркасска нужен миллион

Городской больнице Новочеркасска нужен миллион
Медучреждению в микрорайоне Донском требуется ремонт кровли.
Городской больнице №3, находящейся в микрорайоне Донской, передали новое здание, которому требуется ремонт кровли. Сюда может переехать детская поликлиника, а в главном здании расширят уникальное отделение.

Паллиативная помощь - малоизвестная рядовому горожанину медицинская услуга, но хорошо знакомая тяжелобольным пациентам и их родным. Здесь облегчают жизнь людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, печени и других жизненно важных органов. В Ростовской области в текущем году было открыто пять специализированных отделений, одно из первых - в Новочеркасске в микрорайоне Донской. Все необходимое оборудование и средства закупили благодаря областным субвенциям, и в учреждении уже проходят лечение несколько десятков горожан.

- В этом году трехэтажное здание бывшего СПТУ, расположенное на улице Юности, 1а, было передано городской больнице №3, через дорогу. Само строение находится в удовлетворительном состоянии, однако за несколько лет простоя и отсутствия отопления, сильно прохудилась крыша, - рассказал «Блокноту» депутат городской Думы Андрей Милюков. - Общий ремонт помещений обойдется в 2,5 миллиона рублей. Сейчас корпус обеспечен теплом и водой, а чтобы подготовить здание к эксплуатации, необходимо срочно отремонтировать кровлю.

Дело за малым - найти миллион рублей на проведение работ, ведь здание, с дырами вместо потолка, холодную снежную зиму не перенесет. После проведения работ сюда переедет детская поликлиника, освободив место для терапевтического отделения, в помещении которого и поставят дополнительные койки паллиативного отделения.

Если этого не сделать вовремя, город останется без областного финансирования, так необходимого для работы отделения, считает депутат. На очередном заседании городской Думы был вновь поднят вопрос о выделении средств на ремонт помещения, однако оказалось, что здание бывшего СПТУ находится в областной собственности. Народные избранники решили вернуться к этой проблеме в октябре, разобравшись в способах ее решения.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0