Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2019 12:32

Где и как можно запускать новогодние фейерверки в Новочеркасске

    Жителям Новочеркасска официально разрешили использовать пиротехники в новогодние праздники. Однако, как и в прошлом году, запускать фейерверки можно будет в строго определенных местах.

В казачьей столице определили единые места для использования пиротехнических изделий 1-3 классов опасности (радиус опасной зоны от 0,5 до 30 метров), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской мэрии.

Согласно документу, в новогодние праздники горожане смогут использовать опасную пиротехнику всего в 8 точках города:

— на улице Калинина, 65А (возле ДК мкр. Октябрьский»),
— на улице Матросова, в районе дома 2А
— на улице Высоковольтной, в районе дома 36,
— на улице Трамвайной, 6 (прилегающая территория к памятнику советским авиаторам),
— на проспекте Парковом, 7А (возле ДК мкр Донской),
— на площади Ермака,
— на улице Центральной, 7 (возле ДК мкр Ключевое),

— на улице Буденновской, в районе дома 196.

В постановлении отмечается, что единые места определены для того, чтобы предотвратить пожары, уничтожение имущества, травматизм и гибель людей.

Напомним, запрещено применять пиротехнические изделия в помещениях (за исключением хлопушек и бенгальских свечей), на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, во время проведения митингов, демонстраций и шествий, на территориях объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
новогодние праздникифейерверкиразрешенные местапиротехника
0
1