Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2017 23:58

Эпидемиологи забраковали бывший городской пляж Новочеркасска и подводящий канал Новочеркасской ГРЭС

Ростовские эпидемиологи осуществили проверку водоемов региона на пригодность для купания, взяв пробы воды и проанализировав их в спецлаборатории.

В результате специалисты зафиксировали повышенное количество бактерий в воде реки Аксай возле бывшего городского пляжа Новочеркасска. Превышены допустимые нормы содержания бактерий оказались и в воде подводящего канала ГРЭС, в котором имеют обыкновение купаться жители микрорайона Донской.

– По итогам проверки отмечен высокий уровень загрязнения данных водоемов по микробиологическим показателям. Мы не рекомендуем использовать их для купания, – сообщили в "Центре гигиены и эпидемиологии в Ростовской области".

Добавим также, что специалисты центра забраковали абсолютно все городские пляжи Ростова-на-Дону, городской пляж Азова и пруды в хуторе Пухляковский, станице Мелиховской и городе Зверево.

В то же время проверки, произведенные в Багаевском районе – пробы были взяты на пляжах острова Буян и СУ-872 – показали, что превышения количества бактерий нет и купаться в этих местах можно.

Таким образом, пляжи баз отдыха на реке Дон в окрестностях станицы Багаевской – излюбленное место водного отдыха новочеркасцев – этим летом остаются пригодными для купания.

Ранее стало известно, что из инфекционной больницы Новочеркасска выписались все жители города, отравившиеся некачественной шаурмой с возбудителем сальмонеллеза.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
проверкаэпидемиологипляжиДонНовочеркасск
0
0