Новочеркасск Среда, 15 мая
Спорт, 24.05.2017 00:58

Дзюдоисты Новочеркасска завоевали две медали и «Кубок Атамана» на турнире памяти Г.П. Недвигина

В Новочеркасске уже в 18-ый раз состоялся всероссийский мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти Атамана Войска Донского Геннадия Недвигина.

В этом году совместно с ним прошли также состязания на "Кубок Атамана" среди юношей и девушек.

Турнир получился очень представительным. Борьбу за медали и денежный призовой фонд вели 189 дзюдоистов – 2 мастера спорта международного класса, 41 мастер спорта Российской Федерации и 146 кандидатов в мастера.

В активе новочеркасских спортсменов на турнире 2 медали – серебро Джамбулата Кушхова в весовой категории 81 кг и бронза Беслана Нагиева в категории 73 кг. Оба наших борца являются мастерами спорта Российской Федерации.

В "Кубке Атамана" участвовали 8 команд из разных городов области. В состав каждой команды входило по 1 человеку на каждую весовую категорию. Победу в этом турнире праздновала команда новочеркасского спортивного клуба "Спартак". В финале наши дзюдоисты со счетом 6:5 победили сборную Ростова и завоевали "Кубок Атамана". Второе место заняли ростовчане, а третьей стала сборная Гуково.

Ранее новочеркасские спортсмены выиграли 3 золотых медали и командное первенство на соревнованиях по пауэрлифтингу.