Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2019 13:03

Дошколята из Новочеркасска проявят себя в исследовательской работе

     В Новочеркасске на базе детского сада № 14 открылась лаборатория «Хочу все знать…». Теперь дошколята смогут почувствовать себя настоящими исследователями.

В специально оборудованном помещении есть все, что нужно для маленьких ученых - специальная защитная форма и очки, приборы для изучения окружающего мира, колбы, лупы, пипетки, баночки для изучения и рассматривания насекомых. Лаборатория оснащена микроскопом, телескопом, набором для изучения солнечной системы, всем тем, что позволяет ребенку быть самостоятельным, наблюдать, анализировать и развивать любознательность. 

Также на территории детского сада установили специальную метео-площадку с солнечными часами, метеостанцией, флюгером, осадкометром и доской для фиксации наблюдений. На ней детвора сможет проводить наблюдения за погодой и изучать микроклимат на территории детского сада.

Детский сад оборудован и другим интерактивным оборудованием. Есть возможность рисования на воде и многие другие инновационные технологии.

Руководство детского сада надеется, что успешный опыт внедрения исследовательской работы в соответствии с федеральными образовательными стандартами, станет предметом изучения и других образовательных учреждений Новочеркасска.

Эффективные методы управления и опыт в расширении возможностей познавательно-исследовательской деятельности дошкольников педагогического коллектива детского сада №14 станут предметом изучения и распространения на другие образовательные учреждения Новочеркасска.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детский садисследовательская работалабораториядошколята
0
0