Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2013 11:45

Донским казакам выдадут удостоверения

Донским казакам выдадут удостоверения
Министерство обороны поставит всех на учет.
Фото russian.rt.com

Российским казакам выдадут специальные удостоверения личности. Таким образом Министерство обороны хочет увидеть, сколько казаков годны к службе в рядах вооруженных сил.
- Когда появятся удостоверения, то будет ясно, что есть, например, 100 казаков-артиллеристов, 20 мотострелков и так далее. А заявления, что мы готовы предоставить тысячу казаков для службы, пока беспочвенны, - сказал член президентского совета по делам казачества Виктор Водолацкий.

Сама форма удостоверения изготовлена Гознаком и представляет собой двухстраничный документ с зеленой обложкой, на котором поставят свои подписи военный атаман и военный комиссар. Здесь же будет отметка военкомата о годности и специализации казака. При этом удостоверения выдадут всем – независимо от возраста.
- Удостоверения красивые и правильные, мы их разрабатывали под руководством председателя президентского совета по делам казачества Александра Беглова. Документы будут выдаваться всем казакам войсковых обществ, которые внесены в казачий реестр, - добавил атаман Центрального казачьего войска Валерий Налимов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0