Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 08.07.2016 08:35

Донские спортсмены победили в Чемпионате МЧС и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту

Спортсмены Ростовской области стали победителями межрегионального Чемпионата МЧС и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

С 28 по 30 июня 2016 года в Астрахани проводились Всероссийские межрегиональные соревнования XXV Чемпионата МЧС и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту. состязались шесть сборных команд.

В течение трех дней взрослым и юным спортсменам предстояло преодолеть стометровую полосу препятствий, подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни, показать ловкость и спортивное мастерство в пожарной эстафете, боевое развёртывание.

В составе сборной команды Ростовской области - 6 мастеров спорта, 2 кандидата в мастера спорта. Команда неоднократно становилась призером зональных соревнований по пожарно – прикладному спорту в ЮФО.

В итоге по результатам трех дней соревнований команда Ростовской области заняла первое место в Чемпионате, набрав 63058 очков. Второе место заняла сборная Астраханской области, бронзовые медали завоевали  спортсмены из Волгограда.

Уже в июле наших спортсменовждет участие в финале XXV Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту, который состоится в июле 2016 года в  Саратове.

Организации: пожарныеОрганизации: МЧС РФСобытия: Спорт