Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.08.2016 14:29

Донские спасатели вытащили из воды шесть утопающих за минувшие выходные

Донские спасатели вытащили из воды шесть утопающих за минувшие выходные
Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщило о том, что за прошедшие выходные спасателями областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море были спасены шестеро утопающих. Одним из них оказался 13-летний ребенок.

Спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения спасли утопающего в Дону во время патрулирование зоны ответственности. Мужчина  держался за бакен, обозначающий границу судового хода, и подавал сигналы о помощи.

В Волгодонске во время обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню Военно-Морского Флота, спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения заметили двух рыбаков на пробитой резиновой лодке. Пострадавших и лодку спасатели доставили на берег.

В тот же день спасатель Пролетарского поисково-спасательного подразделения, осматривая акваторию зоны ответственности, услышал крики о помощи. Оказалось, что тонула женщина. Ее подобрали, взяли на борт спасательного судна и доставили на берег.

- Донские спасатели проводят и будут проводить все необходимые профилактические мероприятия для того, чтобы сохранить жизни наших жителей и приезжих гостей, - говорит заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Результаты есть, но анализ причин гибели людей в водоемах показывает, что отдыхающие продолжают купаться в несанкционированных, потенциально опасных местах купания, оставляют детей без надлежащего присмотра, большое количество гибели связано с купанием в нетрезвом состоянии.

С 1 июня 2016 года на водоемах области погибли 33 человека, трое из которых - дети. За аналогичный период прошлого года в Ростовской области погиб на воде 51 человек, в том числе 8 детей.

Спасатели в текущем купальном сезоне сохранили жизни 57 жителей донского региона, среди которых 6 детей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: Спасатели
0
0