Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 16:01

Донские спасатели предупреждают новочеркасцев о возможных паводках

Спасатели Ростовской области предупредили жителей региона о возможности паводков.

С повышением температуры воздуха в Ростовской области начали активно таять снег и лед на реках, прудах и других водоемах. В связи с этим Ростовский гидрометцентр, прогнозирует подъемы уровня воды на реках Тузлов, Большая, Березовая, Глубокая и Крепкая. В бассейне реки Сал, где снежные залежи превышают норму, возможно так же переполнение прудов.

- Для оперативного реагирования и принятия своевременных мер по предупреждению приносимых паводками бед, проводится постоянный мониторинг за складывающейся обстановкой на всех 52 гидрологических постах, -  сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В регионе уже увеличено количество рейдов спасателей областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и сотрудников МЧС России.

-Во всех муниципальных образованиях  проверена готовность сил и средств, привлекаемых к ликвидации происшествий, вызванных снеготаянием и повышением уровня воды на реках области, - заявил замглавы региона. – а в начале марта по распоряжению губернатора Ростовской области были проведены специальные противопаводковые учения.

Спасатели Ростовской области за неделю произвели 565 рейдов по местам выхода людей к водоемам, провели более 1300 бесед с населением, вручили 868 памяток по безопасности на льду. С опасного льда возвращены на берег 12 рыбаков, - сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Ранее изменился график работы новочеркасского МРЭО ГИБДД, с 13 марта, на улице Щорса, будут принимать граждан будут по новому расписанию. Во вторник, среду и пятницу зарегистрировать транспортные средства и прицепы к ним, а также получить водительское удостоверение, можно будет с 8:00 до 18:00

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паводкиНовочеркасскспасателиМЧС
0
0