Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2019 19:38

До свидания, лето: нескучные и солнечные выходные ждут новочеркасцев на этой неделе

     В Новочеркасске последний выходной лета, как и первый день осени, будет теплым и солнечным. Синоптики не обещают дождей, а, значит, у горожан есть шанс насладиться лучами еще летнего солнца, зарядиться позитивом и просто отдохнуть где-нибудь на природе.

В субботу, 31 августа, прохладно будет только утром. Температура воздуха составит всего +13...+15°С. Но уже в дневные часы воздух прогреется до +26...+28°С. Северо-восточный ветер подует со скоростью 2-5 м/с. Ночью — +17...+19°С, без осадков.

Последний день лета – прекрасная возможность отметить сразу два праздника. В этот день поздравления принимают работники ветеринарной службы и дальнобойщики. С именинами в этот день принято поздравлять Георгия, Григория, Дениса, Евгения, Емельяна, Ивана, Илариона, Льва, Макара, Михаила и Ульяну.

1 сентября, в воскресенье, днём будет комфортно — +25...+27°С, облачно, но без осадков. Ночью +16...+18°С.

В первый день осени с 14:00 до 19:00 в Александровском парке Новочеркасска прогремит ставший уже традиционным «Семейный Фестиваль». Всех жителей и гостей города приглашают взять с собой супругов, детей, бабушек и дедушек и стать частью этого увлекательного события.

Для гостей праздника приготовили огромное количество площадок. Их ждёт концерт с участием лучших коллективов Новочеркасска, шоу мыльных пузырей, танцевальный флешмоб, мастер-классы, бьюти-зона для мам, проект «Преображение», фотозона и многое другое.

2-z67-57fa2a57-36ea-410c-b788-21ba87df398b.jpg

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт Конкурс «Лучший Кондитер». Кондитеры испекут по торту и представят его на суд авторитетного жюри, которое оценит сладкие творения и сделает свой выбор. Кондитеры получат дипломы и подарки. А торты разрежут на кусочки и продадут гостям фестиваля.

Все вырученные от продажи деньги в конце праздника отдадут на лечение и реабилитацию маленького новочеркасца Ванечки Степаненко, который очень нуждается в помощи.

1 сентября – это не только День знаний. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают нефтяники. А именины в этот день у Андрея, Николая, Тимофея и Феклы.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодафестивальименины
0
0