Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.08.2018 13:38

До пяти лет лишения свободы светит новочеркасцу за «подобранный» телефон

Житель Новочеркасска может лишиться свободы на срок до пяти лет.

В полицию Новочеркасска обратилась девушка с заявлением о краже мобильного телефона. Как рассказала потерпевшая, она случайно обронила гаджет. Правоохранителям удалось выяснить, что 37-летний местный житель заметил, как рассеянная горожанка выронила мобильник, и воспользовавшись случаем подобрал его и скрылся. Мужчину задержали, выяснилось, что он уже был судим за аналогичное преступление.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее в 92 тысячи рублей обошлась новочеркасцу попойка на трассе, двое приятелей решили выпить, для чего уютно устроились в припаркованном на трассе М4-Дон, неподалеку от Новочеркасска, автомобиле. В ходе пьянки, одному из мужчин стало не хорошо, и он вышел на улицу – подышать свежим воздухом. Воспользовавшись отлучкой приятеля, его собутыльник похитил из лежащей в машине сумки 92 тысячи рублей, и быстренько скрылся в неизвестном направлении

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
телефонНовочеркассккража
0
0