Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2017 20:12

Деятельность подрядчика по капремонту домов запретили за многочисленные нарушения в Новочеркасске

Деятельность ООО "Гром" – фирмы-подрядчика, выполняющей капитальные ремонты домов – запрещена в Новочеркасске и Ростовской области после неоднократных жалоб жителей города.

Работа фирмы вызывала много вопросов у администрации города и жителей ремонтируемых домов. Подрядчик срывал сроки производства капремонтов, заливал квартиры жильцов, причиняя им значительный ущерб. Власти запретили ООО "Гром" продолжать работы, а пострадавшие горожане обратились в суд, надеясь возместить убытки в полном объеме.

От нерадивых подрядчиков пострадали жители по адресам Заводская, 1, Петрова, 21, Комитетская, 59/62 и Мацоты, 75. А на жильцов дома Атаманская, 55/1 весной 2017 года рабочие фирмы пытались оказывать давление. Новочеркасцы отказывались принимать незавершенные работы – кровлю якобы отремонтированного дома во время сильного ветра срывало вместе с кирпичами.

Организация уже получила несколько административных наказаний со штрафами, но на качестве ее работы это не отразилось. Теперь же за многочисленные нарушения подрядчик исключен из реестра квалифицированных подрядных организаций. ООО "Гром" больше не имеет права производить капитальные ремонты домов не только в Новочеркасске, но и на территории Ростовской области.

Ранее администрация города начала поиск подрядчика на поставку пяти новых трамвайных вагонов.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
капремонтподрядчикООО "Гром"администрацияНовочеркасск
0
0