Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.08.2014 12:35

Детскому саду в Новочеркасске угрожает многотонное дерево – власти бездействуют

Детскому саду в Новочеркасске угрожает многотонное дерево – власти бездействуют
Заведующую отправили писать заявление на спил в МФЦ и встать в общую очередь с горожанами.
На детский сад №10 в Новочеркасске может упасть многотонное дерево: его ствол расщепился до самого основания. Угроза нависла прямо над входом. В редакцию обратились родители малышей, которые пойдут в этот детский сад уже 25 августа. Они рассказали о хождениях заведующей по чиновникам города.
- Дерево расщепилось в первых числах июля и повисло над воротами детского сада, - рассказал Александр, папа одного из детей. – Заведующая Татьяна Моисеенко позвонила в департамент городского хозяйства с просьбой спилить его. Чиновники, как говорится, послали ее на три буквы – в МФЦ. 7 июля детсад и жители соседнего дома подали заявку и встали в общую очередь на спил аварийного дерева. Что за бардак творится в администрации города? Почему директор дошкольного учреждения, куда ходят десятки малышей, должна становиться в общую очередь, чтобы обезопасить детей?

Родители, заведующая и соседи начали звонить в ДГХ, чтобы узнать, когда же спилят это дерево. Теперь чиновники отправили беспокойных граждан «на другие три буквы» - в МУП «САХ» (Спецавтохозяйство), которое по договору подряда с администрацией занимается опиловкой и спилом аварийных деревьев. Секретарь муниципального предприятия к директору не пустила, «по секрету» рассказав, что сейчас пилят деревья еще мартовских очередников. А на дерево возле детского сада заявка была подана только 7 июля. Другими словами, никакой перспективы убрать угрозу безопасности детей до открытия детского сада 25 августа. Если, конечно, мэр города Владимир Киргинцев не обратит на это внимание. Может быть, он спросит у своих подчиненных, почему безопасность детей в Новочеркасске стоит в общей очереди.

Не можете добиться добросовестной работы чиновников? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Постараемся помочь!

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0