Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2015 12:25

Дети будут отдыхать бесплатно

Дети будут отдыхать бесплатно

Более сорока детей отправились на отдых в Кисловодск. Это последний заезд в этом году. Однако, родители могут рассчитывать на помощь УТиСР в уже недалеком 2016-м.


Детям из малоимущих и многодетных семей Новочеркасска такие путевки предоставляются бесплатно. Для этого необходимо лишь подать заявление и собрать необходимый пакет документов: 

- копия документа, удостоверяющая личность

- копия свидетельства о рождении ребенка (или его паспорт, если ребенку 14 и более лет)

- справка с места жительства ребенка

- справка о доходах семьи за последние три месяца

- медицинская справка по форме 070/ - 04.

Отдых в "Пикете" дети будут совмещать с учебой - это обязательное условие. Педагоги будут проводить занятия на территории санатория вплоть до осенних каникул.

За прошедший год в разных санаториях страны по таким путевкам отдохнули более тысячи детей. Двести семьдесят из них - на Черном море, сто тридцать два - на Азовском.

Кроме бесплатных путевок, можно получить компенсацию за путёвку, приобретенную самостоятельно. Причем, это касается не только граждан, но и организаций города. Такой возможность воспользовалась почти половина родителей и опекунов отдохнувших.

Следующий заезд запланирован на 2016 год. Точная дата определится после проведения тендерных торгов между "встречающими" организациями. 



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
детиотдыхКисловодскУТиСР
0
0