Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 17.12.2013 10:15

Депутаты Новочеркасска подготовили вопросы на ежегодный отчет мэра о деятельности администрации в 2013 году

Депутаты Новочеркасска подготовили вопросы на ежегодный отчет мэра о деятельности администрации в 2013 году
Владимир Киргинцев отчитается о своей работе 20 декабря.
Перечень вопросов подготовлен четырьмя постоянно действующими комиссиями гордумы и касается различных сфер жизнедеятельности города. Например, депутатов интересует, планируются ли мероприятия по привлечению узких и молодых специалистов в медицинские учреждения для погашения дефицита кадров в здравоохранении Новочеркасска. Также депутатов интересуют перспективы привлечения инвестиций в город, как происходит выделение земельных участков для постройки жилья малоимущим гражданам, планируется ли развитие парковой зоны города, какие перспективы борьбы с пробками на Хотунке, когда планируется ввод в эксплуатацию гинекологии и школы №2 и другое.

На совместном заседании комиссий «По местному самоуправлению и оргвопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности» также был рассмотрен вопрос внесения изменений в бюджет уходящего года. Это было связано с перераспределением денег, полученных от экономии на торгах и направленных на выплату заработной платы бюджетникам, изменением бюджета на 2014 и последующие 2015, 2016 годы, связанные с уточнением областного бюджетного финансирования.

Вопрос о наружной рекламе и защите прав предпринимателей рассмотрен рабочей группой и будет вынесен для окончательного решения на заседание городской Думы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0