Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2019 11:30

День ВДВ, осада Азова и новый «Форсаж»: рассказываем о событиях недели в Новочеркасске

     Наступившая неделя в Новочеркасске богата разнообразными мероприятиями и праздниками, новинками киноиндустрии и познавательными историческими проектами. Как провести время интересно и с пользой расскажет Блокнот Новочеркасск. 

1 августа

В прокат выходит новинка американского синематографа - боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу». Превосходный спецагент, боец и стрелок Люк Хоббс вынужден объединиться со своим старым врагом, опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику. В главный ролях Дуэйн (Скала) Джонсон и Джейсон Стэтем. Жителей и гостей города приглашают на премьеру в кинотеатр «Космос».

С расписанием сеансов и стоимостью билетов можно ознакомиться на сайте www.kosmosn.ru. Телефон для справок 26-09-89.

В это же время новочеркасцев приглашают отправиться в Азов. Там стартует 15-й фестиваль военно-исторических клубов «Осада Азова 1641 года». Предполагается, что в формате реконструкции Азовского осадного сидения донских казаков он будет организован в последний раз. Уже с 2020 года планируется реконструкция Азовских походов Петра I.

Гостей  исторического праздника ждет насыщенная программа в центральной части Азова. 1 августа в историческом лагере реконструкторов Осадного сидения пройдут турнирные поединки и творческие конкурсы.

a37ecbaa-6781-40af-92b1-370aea73a677 (1).jpg

На  2 августа запланированы соревнования по казачьему кинжальному бою, турнирные поединки по метанию сулицы, состязания лучников и мушкетеров, историческое фехтование, а в историческом лагере казаков ХVII века — пленэр азовских художников.

А в субботу, 3 августа, в основной фестивальный день, главным событием фестиваля станет театрализованная реконструкция сражения между казаками и турецкой армией на подлинном месте Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года.  Около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ продемонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.

Новинкой этого года станет театрализованное шоу «Первая красавица Азака». 

2 августа

В Новочеркасске отпразднуют День воздушно-десантных войск Российской Федерации. В этом году исполняется 89-я годовщина создания этого рода войск.

Каждый год второго августа администрацией города, командованием 8-й Гвардейской общевойсковой армией проводится митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск России – официальному профессиональному празднику, который внесён в реестр памятных и праздничных дат страны. 

Следуя боевым традициям России, в роще «Красная весна» у памятника воинам-интернационалистам собираются те, кто считает своим долгом отдать дань уважения ветеранам Воздушно-десантных войск тем, кто с гордостью продолжает боевые традиции Воздушно-десантных войск. 

844b3-PR_VDV_2018--72-.jpg

Желающих принять участие в митинге ждут 2 августа в 10.00.

В это же время стартует познавательно-развлекательная программа ко Дню ВДВ в клубе микрорайона Луговой. А вечером на площади перед ДК микрорайона Октябрьского пройдет конкурс рисунков на асфальте «Под куполом небес».Начало в 18 часов. Приглашаются все желающие.

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ФорсажпремьераДень ВДВосада Азова
0
0