Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2019 15:40

День города, казачьи игры и Георгиевский полумарафон: весело и интересно провести время на этой неделе поможет Блокнот Новочеркасск

      На этой неделе культурно-развлекательная и спортивная жизнь сосредоточилась вокруг главного события – Дня рождения города Новочеркасска. Отмечать его начнут уже 15 мая. 

Так, в детской школе искусств микрорайона Донской откроется выставка работ воспитанников отделения ИЗО под названием «Улицы любимого города». А в 16.30 на площади перед Дворцом культуры электровозостроителей стартует фестиваль семей среди детских садов микрорайонов города. Организаторы обещают интересную и нескучную программу.

17 мая на стадионе электровозостроительного завода откроются первые Казачьи игр ЮФО по современному пятиборью среди казачьих кадетских корпусов Юга России. Начало в 11 часов.

В 19 часов на площади перед ДК микрорайона Донской начнется праздничный концерт «Город с ласковой душой». А в 20.30 стартует музыкально-танцевальная программа «Снова Новочеркасск зажигает огни». Народные гуляния в микрорайоне продлятся до 22 часов.

image_image_4386226.jpg

18 мая жители и гости отметят 214-летие Новочеркасска. Праздничные мероприятия начнутся с раннего утра и пройдут в разных микрорайонах города. В 8.30 в займище у реки Тузлов стартует ставший уже традиционным легкоатлетический пробег «Георгиевский полумарафон». В казачьей столице он пройдет уже в пятый раз. «С 2015 года пробег проводится по инициативе прихожан Георгиевского храма при поддержке волонтеров и участников Клуба любителей бега. С каждым годом расширяется не только география участников, но и возрастные границы. За всю историю полумарафона самому юному участнику было всего три года, а самым старшим – от 70 и более. Дистанции варьируется в зависимости от возраста участников – 500 м для детей и 21,1 км для взрослых», - рассказал Блокноту координатор мероприятия священник Александр Луканенко. К участию приглашаются все желающие.

2ce41ac2446e5f5fa786f7741d744a56.jpg

С 10.30 в Александровском парке начнут работу аниматоры и аттракционы. Безумное веселье, конкурсы для детей и взрослых, призы и подарки – гарантированы!

В микрорайоне Хотунок на Автодроме с 10 до 13 часов пройдут городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту. А в 13.30 новочеркасцев и гостей города ждут на площади у памятника основателю казачьей столицы – Матвею Платову. Там пройдут Гала-концерт и награждение победителей открытого фестиваля-конкурса «Радуга талантов - 2019». 

image (21).jpg

В 16 часов перед ДК микрорайона Октябрьский начнется конкурс рисунков на асфальте «Наш маленький Париж». К участию в конкурсе приглашают и взрослых, и детей. А в 18.30 жителей микрорайона Ключевое ждут на праздничном концерте в Доме культуры.

Большой праздничный концерт состоится и в центре города, на площади Платова. Начнется он в 19 часов, после чего молодежь приглашают на танцевальную программу.

Масса интересных и увлекательных мероприятий пройдет и в других микрорайонах, а также в Атаманском дворце и Музее истории донского казачества. Следите за новостями в Блокноте Новочеркасск!

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
день города214-летие Новочеркасскапраздничные мероприятия
0
0