Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2017 16:10

Дальнобойщики из Новочеркасска пытались завезти на территорию Ростовской области пиво сомнительного качества

Два новочеркасских водителя пытались завезти в регион партию пива из Владикавказа без оформления всех необходимых документов по перевозке.

На посту ДПС "Успенский" в Краснодарском крае полицейские остановили два большегруза с 41-летним и 47-летним водителями из Новочеркасска за рулем. При осмотре фур в полуприцепах стражи закона нашли кеги с пивом.

Дальнобойщики предъявили документы на груз, но при проверке сотрудником "Росалкогольрегулирования" по базам данных ЕГИАС выяснилось, что необходимые заявки на перевозку в базе отсутствуют. Более 30 тонн пива, транспортируемого из Владикавказа в Ростовскую область, было изъято.

– По данным фактам возбуждено административное расследование по части второй статьи 14.16 КоАП РФ ("Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом"), – сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Помимо изъятия продукции предпринимателям теперь грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что из автомобиля, за рулем которого находилась жена депутата городской думы Новочеркасска Геннадия Зубова, изъяли пакетик с кокаином в количестве около двух граммов.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пивоводителидокументыизъятиеНовочеркасск
0
0