Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2020 20:54

Чествуем защитников и путешествуем с доктором Дулиттлом: куда отправиться на этой неделе в Новочеркасске

     На этой неделе в Новочеркасске пройдет масса интересных мероприятий. Большинство из них будет посвящено Дню защитника Отечества. А еще эти дни запомнятся новинками киноиндустрии, выставками и душевными посиделками.

19 февраля

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества (6+). Мероприятия начнутся в 15 часов.

В кинотеатре «Космос» продолжается показ кинофильмов:

«1917» - начало в 9.30 (16+, военный, драма, США),

«Лед 2» - начало в 13.30, 18.00 и 20.20 (6+, драма, спорт, Россия),

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» - начало в 11.30 (18+, боевик, криминал, США),

«Джентльмены» - начало в 16.00 и 22.40 (18+, боевик криминал, США).

20 февраля

Жителей Новочеркасска ждут во дворце культуры микрорайона Донского. Там в 13.30 стартует тематическая концертная программа «Пой, солдат, пой» (6+) с участием детских вокальных коллективов в цикле мероприятий, посвящённых празднованию 75 годовщины Победы и Дню защитника Отечества. Приглашаются все желающие.

А в доме культуры микрорайона Ключевое в 17.00 откроется выставка книг на военную тематику «Увековеченная память» (6+). Вход свободный. Там же, но уже в 17.30, гостей приглашают на выставку детских рисунков «Мужество, доблесть и честь» (0+).
  
А вечером жителей и гостей города ждут на премьере литературной композиции «Чайка русской сцены» (14+). Спектакль покажут на малой сцене Донского театра драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской.

чайка.jpg

- Это история о великой русской актрисе. Вера Комиссаржевская снискала огромную популярность во всём мире. Родилась в Санкт-Петербурге в 1864 году. Служила в Новочеркасском драматическом театре. Затем в Александрийском театре. Умерла в возрасте 46 лет в 1910 году в Ташкенте, гастролируя по России. Талант и признание, предательство близких и несчастная любовь… Какие психологические перипетии сделали характер Веры столь глубоким, чувственным и эмоциональным?! Почему, пользуясь огромной благосклонностью у мужчин, сильных мира сего, красавица Вера так и не смогла обрести своего женского счастья? Ответы на эти и другие вопросы зритель найдет в литературной композиции, - рассказала режиссер-постановщик Ольга Ситникова.

Начало спектакля в 19 часов.

Еще одна премьера пройдет в кинотеатре «Космос». Зрителей приглашают на просмотр семейного фэнтези «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (12+).  В фильме задействованы такие голливудские звезды, как Роберт Дауни мл., Эмма Томпсон, Майкл Шин, Селена Гомес, Антонио Бандерас и другие.

Эта история о том, как семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.

Расписание сеансов и стоимость билетов можно узнать на сайте www.kosmosn.ru.



21 февраля

В Новочеркасске продолжатся мероприятия ко Дню защитника Отечества. В детской музыкальной школе имени Чайковского в 16.30 пройдет праздничный концерт (6+). Послушать духовую музыку можно будет в доме культуры микрорайона Октябрьского. Там в 17 часов с концертной программой выступит духовой оркестр (6+).

В 18 часов гостей ждут во дворце культуры в микрорайоне Донском. Там состоится концерт «Защитникам Родины СЛАВА!» (6+) с участием творческих коллективов ДК. Вход свободный.

А в 19 часов горожан приглашают на квартирник в тайм-кафе «VineGret» (18+).

- Идея вечера легка, как и наш общий настрой на вечер. А суть такова: у нас есть пару людей, готовых взять в руки гитары и сыграть что-то приятное для слуха. А ещё есть человек с камерой, который сделает снимки для вас, - рассказали организаторы.

Вход – 150 рублей.

22 февраля
  
В субботу новочеркасцев приглашают во дворец культуры микрорайона Донского. В 15 часов там начнется концерт литературно-музыкальных студий «У камина» и «Ностальгия», приуроченный к 120-летию со дня рождения В.И. Чуйкова, советского военачальника, маршала, дважды Героя Советского Союза, празднованию 75-й годовщины Победы и Дню защитника Отечества.

23 февраля

В воскресенье - самое время подарить мужчинам праздник. В этот день праздничные концерты пройдут в разных микрорайонах города. В доме культуры микрорайона Ключевое гостей ждут в 14 часов, а в 15 часов жителей приглашают на вечер памяти творческих людей (16+) в дом культуры микрорайона Октябрьского.

А вечером зрителей ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской на спектакле «Проделки Ханумы» (18+).

проде.jpg

В музыкальной комедии по мотивам классической грузинской пьесы А. Цагарели зритель становится свидетелем веселой запутанной интриги. Богатый купец мечтает породниться с аристократической семьей и собирается ради этого выдать свою дочь за старого разорившегося князя. Девушка в отчаянии: она любит молодого поэта - племянника князя. С помощью друзей и свахи Ханумы молодым влюбленным удается перехитрить стариков и добиться своего счастья.

Начало спектакля в 18.00.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp) 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятиякинопраздникконцерты
0
1