Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2014 19:51

C 1 августа работающим пенсионерам Новочеркасска увеличивают пенсии

C 1 августа работающим пенсионерам Новочеркасска увеличивают пенсии
C 1 августа пенсионерам Новочеркасска увеличивают пенсии. Индексация, которую затеял Пенсионный фонд, затронет только работающих пенсионеров.
В отличие от индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии для работающих граждан рассчитывается индивидуально. То есть ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Право на перерасчет имеют пенсионеры, за которых их работодатели платили страховые взносы в прошлом или в первой половине нынешнего 2014 года. Чтобы получить эту доплату, не требуется писать никаких заявлений - перерасчет будет сделан автоматически.

Напомним, индексацию социальных пенсий по старости ПФР провел 1 апреля 2014 года. Согласно статистике, средний размер пенсии в Ростовской области в данный момент составляет 10 692 рубля. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0