Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.03.2018 16:31

Бывший новочеркасский «зэк» зарабатывал на жизнь, притворяясь сотрудником полиции

Недавно освободившийся из новочеркасской колонии, 24-летний парень придумал как, особо не утруждаясь заработать себе на жизнь.

Освободившись из мест лишения свободы, молодой человек сначала устроился работать на одну из строек Ростова. Видимо тяжелый физический труд пришелся не по душе только что отсидевшему гражданину. Пораскинув мозгами, парень на заработанные на стройке дениги приобрел полицейскую форму, и «вышел в народ»…

Хитрый мошенник обрядившись сотрудником правоохранительных органов, отправился «патрулировать» ростовские улицы. Заметив курящих или выпивающих прохожих, аферист в форме подходил, к ним, представлялся полицейским и предлагал «пройти в участок» или же «решить все на месте». Наивные курильщики и выпивохи кончно же давали лжеполицейскому «взятку». В среднем молодой человек брал с нарушителей по полторы тысячи рублей.

Проделки мошенника не остались незамеченными. На его след вышли настоящие правоохранители. Афериста в форме задержали, теперь он снова рискует оказаться в уже знакомой ему колонии…

Ранее предприимчивый житель Новочеркасска открыл подпольное казино, в 2016 году мужчина арендовал нежилое помещение и оборудовал его всем необходимым для игрового зала оборудованием. «Бизнесмен» разместил там 12 компьютеров, на 10 из которых установил специальное программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры, в том числе через интернет

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенникНовочеркасскполицейский
0
0