Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2014 22:16

Большой фоторепортаж: в новочеркасских школах прозвучал последний звонок

Большой фоторепортаж: в новочеркасских школах прозвучал последний звонок
Найди себя на фото!
В новочеркасских школах прозвучал последний звонок. С самого утра вереницы нарядных школьников с огромными букетами цветов спешили на торжественную линейку. Героями дня стали одиннадцатиклассники. В этот день их напутствовали учителя и родители. Им желали выбрать профессию по душе и способностям, а также успешно сдать госэкзамен.

Почти каждый класс для школы подготовил подарки – поэмы о школьной жизни. Праздник не обошелся без школьного вальса. А местные звезды исполняли песни о школе. Под припев главного хита дня «Школа, школа я скучаю» у многих на глазах наворачивались слезы.

Выпускники вспоминали школьные годы и первых учителей. Благодарили их за старания и терпение. Ребята наказывали первоклашкам вести себя хорошо, учиться только на отлично и беречь учителей. А благодарные первоклассники дарили цветы тем, кто вел их за руку на первую в их жизни школьную линейку в сентябре. Учебный год пролетел, и вот уже первоклассники вручают выпускникам последний школьный сувенир – колокольчик.

Не обошлось без чествования лучших учеников. Благодарственные письма, грамоты и похвальные листы получили школьные художники, певцы, спортсмены, лидеры школьного самоуправления и, конечно же, отличники учебы.

В этот день праздновали и четвероклассники - они попрощались с младшей школой. Педагоги в буквальном смысле утопали в цветах. Казалось, что все разногласия, возникавшие за годы учебы, мигом прошли. На глазах педагогов блестели слезы, а ученики стремились обнять и поцеловать своих учителей. Одни прощались лишь на три месяца, другие – навсегда.

Завершал церемонию звонок школьного колокола, который несли лучшие ученики- выпускники. Но главным аккордом стало символическое прощание со школьными годами. Ребята выпускали из рук воздушные шары.

После торжественных линеек прошли последние уроки. А потом молодежь отправилась гулять по городу. Центром притяжения выпускников по традиции стал Александровский парк. Ребята ели мороженое и катались на аттракционах. Для них организовали концерт, где под зажигательные мелодии уже бывшие школьники устроили дискотеку.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0