Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2014 14:30

Большой фоторепортаж: в Новочеркасске отметили 209-летие города

Большой фоторепортаж: в Новочеркасске отметили 209-летие города
Найди себя на фото!
17 мая Новочеркасск отметил свое 209-летие. Для горожан устроили фестиваль «Искусства и спорта». На проспекте Платовском разместились четыре «города»: спорта, экстрима, творчества и знаний. В каждом из этих городов кипела жизнь.

В городе спорта боролись между собой десятки команд разных возрастов. Прошли соревнования по стритболу. Мастер-классы для желающих провели новочеркасские тренеры. Испытать себя в армрестлинге и жиме штанги могли все желающие под руководством профессионалов.

В городе экстрима велосипедисты и роллеры испытывали себя и свою технику на трамплинах. Для любителей паркура провели мастер-классы. А чтобы побыть пару минут альпинистами, горожане выстроились в очередь.

В городе знаний собрались тренеры со всей области. Семинары по развитию личности и построению успешного бизнеса провели в тени Платовского сквера.
Детей и взрослых покорило шоу «Безумного профессора Николя», который показал «чудеса» физики и химии.
- Наша цель - дать детям представление о физике и химии. Сегодня они считают, что это скучные предметы. Но что может быть интереснее опытов! Здесь мы можем наблюдать, как изменяются свойства веществ и предметов. Это увлекательное шоу для всей семьи. К сожалению, в школах теперь такого не проводят. Мы пытаемся исправить положение, – рассказали организаторы шоу.

Город творчества собрал танцоров и художников. Малыши толпились на аквагрим, а юные барышни – сделать прическу и макияж. Семьи разместились за столиками, вооружившись кистями и красками, создавали шедевры. А сотрудники детского сада №49 устроили выставку казачьих костюмов. Для всех желающих они проводили мини-экскурсию.

Ростовская арт-студия «Ловцы снов» предложила новочеркасцам создать картины с помощью песка. Для желающих провели показательные выступления.
- Песок очень податливый материал, он позволяет создавать любые картины, изменять их по желанию. Это волшебная техника, исцеляющая душу, – рассказали художники.

Волонтеры открыли копилку добрых дел, где каждый горожанин смог рассказать о своем благородном поступке на листочке бумаги.
- Эта акция направлена на стимулирование людей делать добро. Мы благодарим всех за их поступки. Уже более 100 горожан рассказали о своих добрых делах, – сообщили волонтеры.

А в первой половине дня жители Новочеркасска смогли посетить выставку ретроавтомобилей на улице Московской, получить урок вождения, прокатиться на лошади, а когда стало жарко, детям разрешили искупаться в фонтане.

Главное шоу проходило на сцене. Несколько сотен участников устроили танцевальную битву. Командные и одиночные соревнования не смогла прервать даже 35-градусная жара.

Завершился праздник концертом и дискотекой.

Стали очевидцем интересного события? Напишите на bn-news@mail.ru или СМС на номер +7-928-76-01-02-3. Расскажем всем!



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0