Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.02.2018 17:27

Беспринципный новочеркасец украл старинную икону у собственной бабушки

Пенсионерку из Новочеркасска ограбил ее собственный внук. Мужчина позарился на святое – похитил у своей бабушки ценное изображение святого лика.

Пожилая жительница Новочеркасска обнаружила, что из ее частного дома похищена ценная старинная икона. Расстроенная пенсионерка обратилась с заявлением о краже в органы полиции. Оперативно-следственная группа приехав в дом ограбленной женщины, буквально за несколько часов установила личность похитителя. Им к глубокому сожалению старушки, оказался ее собственный внук. 35-летний мужчина, придя в гости к бабушке, дождался пока она отвлечется и коварно украл икону. Украденную святыню неблагодарный внук продал. Сумма ущерба, нанесенного пенсионерке составила около пяти тысяч рублей.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенная икона изъята полицейскими и возвращена законной владелице, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее жительница Новочеркасска пострадала от рук шахтинского грабителя-рецидивиста, женщина шла по улице Калинина в микрорайоне Октябрьский, когда к ней подбежел мужчина средних лет и силой отобрал сумку с деньгами и мобильным телефоном

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
иконаНовочеркассккража
0
0