Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2014 13:31

Банк заплатит 100 тысяч рублей за СМС со спамом

Банк заплатит 100 тысяч рублей за СМС со спамом
Антимонопольная служба оштрафовала банк «Хоум Кредит».
Банк «Хоум Кредит» оштрафовали на 100 тысяч рублей за рассылку СМС-рекламы. В управление Федеральной антимонопольной службы пожаловался житель Ростовской области на спам от банка. Он заявил, что не давал банку согласие на использование его личных данных.

- Банк ссылался на то, что рекламные СМС были направлены клиенту, указавшему при заключении договора кредита номер мобильного телефона, совпадающего с номером телефона заявителя, и согласившемуся получать рекламные сообщения. Однако оператор связи заявителя опроверг эту информацию, сообщив, что фигурирующий в деле номер телефона, на который поступали СМС-сообщения, никогда не был закреплен за указанным банком клиентом, - сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Арбитражный суд Ростовской области признал, что «Хоум Кредит энд Финанс Банк» нарушил закон «О рекламе», используя номера клиентов для спам-рассылки.

Заставить заплатить за назойливую рекламу можно не всех. Зачастую в договоре на оказание услуг есть пункт о рассылке рекламной информации клиентам. Подпись клиента подтверждает согласие по получение рекламы. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0