Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2020 22:58

Алгоритм безопасной покупки двухкомнатной квартиры

Алгоритм безопасной покупки двухкомнатной квартиры

Жилье из двух комнат станет оптимальным решением для молодой семьи. К тому же такая квартира будет актуальным приобретением для супругов, ожидающих пополнение. Двухкомнатное жилье относится к наиболее ходовым объектам недвижимости. Если в дальнейшем возникнет необходимость продать его, то покупателя не придется долго искать.

Особенности договора

Двухкомнатные квартиры пользуются стабильно высоким спросом. Но такая популярность имеет и негативные стороны. Люди, желающие купить или продать жилье, попадают в поле зрения мошенников. Чтобы гарантировать законность и безопасность сделки, желательно воспользоваться услугами опытных специалистов. Сотрудничество с солидным агентством недвижимости обеспечит проведение правовой экспертизы, что позволит избежать подводных камней, а также устранить возможные проблемы в будущем.

В задачу риелтора входит не только подбор подходящего варианта жилья, но и реализация недвижимости на выгодных для продавца условиях. Агентство недвижимости способствует поиску заинтересованными лицами оптимального решения, которое устраивает обе стороны сделки.

Важные нюансы

Двухкомнатное жилье — выгодный инвестиционный инструмент. Такая недвижимость гарантированно не потеряет цену. Этот вариант уже традиционно приобретают люди, для которых одной комнаты слишком мало, а три — очень много. Разнообразие предложений позволяет подобрать объект, который в полной мере удовлетворяет запросам покупателя. При этом нужно учитывать следующие моменты:

  • месторасположение. Жилье в центре города ценится гораздо больше, чем квартира на окраине или в спальном районе;
  • тип объекта. Квартира может располагаться в новостройке или в старом доме;
  • площадь. От размера комнат во многом зависит цена;
  • состояние. Если жилье располагается в новостройке, то придется делать в нем полномасштабный ремонт. На вторичном рынке есть гораздо больше простора для маневра. Можно найти жилье с приличным ремонтом, купить апартаменты класса «Люкс», в которых уже выполнены отделочные работы;
  • особенности планировки. Комнаты могут быть проходными, иметь отдельные входы;
  • стоимость квадратного метра.
200615172541_underscored_refinance_mortgage_calculator_costs_live.jpg

Немаловажное значение имеет этаж. Этот параметр особенно актуален для пожилых людей, семей с детьми.

Не будет лишним перед покупкой пообщаться с соседями, чтобы узнать историю жилья. Такой подход позволит избежать приобретения проблемной недвижимости. Это особенно важно, если покупатель планирует использовать квартиру для собственного проживания, а не для сдачи в аренду.

Источник: https://realtitul.ru/

ООО «Компания по управлению недвижимостью «ТИТУЛ»
344082, Россия, г. Ростов-на-Дону, Пр. Буденновский, д.35, оф.4
ОГРН 1026103159158
Все изображения и фотоматериалы взяты из открытых источников Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0