Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Политика, 30.11.2017 09:57

Администрация Новочеркасска отчиталась за девять месяцев работы

Администрация Новочеркасска отчиталась по итогам работы за 9 месяцев текущего. Мероприятие возглавил Мэр города Владимир Киргинцев.

С докладами выступили представители управления здравоохранения, образования, культуры и искусства, труда и социального развития, физической культуры и спорта и городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

- На выполнение работ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства города и благоустройство городских территорий департаменту в 2017 году было выделено более 251,5 миллиона рублей. В структуре расходы выглядят так: дорожное хозяйство – более 54 %, благоустройство – более 39%, ЖКХ – почти 6,5%. Выполнены работы по содержанию 356 километров автомобильных дорог на общую сумму 30 миллионов рублей. Проведён ямочный ремонт и работы по восстановлению верхних слоёв асфальтобетонного покрытия на площади 65,5 тысяч квадратных метров на общую сумму 35 миллионов рублей. Выполнялись работы по содержанию в чистоте и порядке тротуаров, устранению повреждения покрытия тротуаров на площади более 11,5 тысяч  квадратных метров на сумму 9,5 миллионов рублей. Для удобства маломобильных групп населения Новочеркасска установлено 50 пандусов, - сообщил заместитель директора городского департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савинков.

Мэр города отвечал на вопросы жителей Новочеркасска. Одним из них был вопрос о строительстве еще одного моста в городе.

В градостроительной документации разработана схема, которая учитывает стык города Новочеркасска с двухуровневой развязкой на М4 «Дон». В перспективе возможно строительства дороги от развязки до микрорайона Молодёжный города Новочеркасска. Это первый этап в градостроительной документации. Дальше эта дорога идёт вдоль микрорайона Молодёжный мимо НЭВЗа и выходит к путепроводу у НЭВЗа. Это второй этап. Третий этап – через пойменную часть проходит уже с новым мостом с выходом на улицу Будённовскую.

- Ответ на вопрос «да». Пока в рамках градостроительной документации и мы будем работать с Правительством региона, чтобы в 2018 году начать заниматься проектированием дороги от развязке на М4 «Дон» до микрорайона Молодёжный в городе Новочеркасске», - пояснил мэр города.

Фото официальный сайт администрации Новочеркасска

Ранее на уборку снега и очистку дорог администрация Новочеркасска готова потратить 2,5 миллиона за полтора месяца


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
администрацияНовочеркасскотчет
0
0