Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2014 10:49

Администрация Новочеркасска попросила депутатов скинуться на ремонт городских поликлиник

Администрация Новочеркасска попросила депутатов скинуться на ремонт городских поликлиник
Согласился пока только Андрей Кутырев.
Виктор Синюгин и Татьяна Гудкова

Администрация Новочеркасска попросила у депутатов направить средства из их депутатских фондов на ремонт городских поликлиник. Предположительно, так чиновники исполняют наказ мэра искать внебюджетные средства для медицинских учреждений.

С такой просьбой к депутатам на заседании постоянных комиссий пришли первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин и начальник управления здравоохранения Татьяна Гудкова. Они рассказали депутатам о тяжелом положении поликлиник и больниц: протекающие крыши, необходимость срочного ремонта коридоров поликлиник, отсутствие элементарных удобств для врачей и пациентов и так далее.
- Я очень прошу депутатов оказать содействие по выделению средств из резервного фонда с целью оказать помощь и привести в соответствие наши поликлинические учреждения, – подытожила свое выступление Татьяна Гудкова.

Депутаты в ответ попросили конкретные проекты и сметы на ремонт. Они подчеркнули, что им важно знать, на какой объект будут потрачены средства и как это можно будет проконтролировать.
- Мы обращаемся к предпринимателям города, просим их помочь медицинским учреждениям. Так отремонтировали несколько палат в городской детской больнице. Но средств не хватает. Нужна и ваша помощь, – поддержал Татьяну Гудкову Виктор Синюгин.

Депутаты ответили, что пустят фонды, предназначенные на благоустройство своих округов, на ремонт поликлиник, но в следующем году. В этом году неосвоенные средства остались только у депутата от 5-го избирательного округа Андрея Кутырева. Он пообещал согласовать этот вопрос с финотделом и направить деньги на ремонтные работы в одной из поликлиник.

А вот капитального ремонта поликлиник Новочеркасска раньше 2020 года ждать не стоит. В соответствии с городской программой развития здравоохранения до 2020 года в период с 2018 по 2020 годы предусмотрено лишь изготовление проектно-сметной документации на проведение капитальных ремонтов зданий поликлиник. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0