Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2013 17:41

Делегация Новочеркасска посетила корабль «Новочеркасск»

Делегация Новочеркасска посетила корабль «Новочеркасск»
В Севастополе праздновали День военно-морского флота.
Большой десантный корабль «Новочеркасск»

С 26 по 28 июля официальная делегация города Новочеркасска во главе с управляющим делами Андреем Демченко в рамках празднования Дня военно-морского флота посетила Севастополь. Второй год подряд в День военно-морского флота в Севастополе проходит объединенный российско-украинский праздник. Ключевыми мероприятиями которого являются парад кораблей и водноспортивный праздник.

В этом году участнику морского парада, флагману 192 бригады – подшефному нашего города - большому десантному кораблю «Новочеркасск» была предоставлена честь произвести высадку десанта в бухте Севастополя. Для зрителей это было незабываемое зрелище: из трюма корабля вышли в воду, проплыли двумя колоннами и произвели высадку десанта на берег по 6 бронетранспортеров российской и украинской армий. За безупречное проведение высадки командиру БДК «Новочеркасск» капитану второго ранга Владимиру Болсуну и экипажу корабля командованием флота объявлена благодарность.

По завершении праздника на борту «Новочеркасска» состоялось торжественное построение. В шеренгах моряков были и наши земляки. Уже много лет подряд на корабле проходят срочную службу жители нашего города. От имени мэра города Новочеркасска и жителей столицы донского казачества моряков поздравил руководитель делегации – управляющий делами администрации города Андрей Демченко. Отличившимся офицерам, мичманам и матросам были вручены благодарственные письма и подарки.

Командир корабля Владимир Болсун поблагодарил жителей города и выразил уверенность, что сложившиеся традиции дружбы и сотрудничества в дальнейшем будут только крепнуть. А также отметил, что на корабле всегда ждут не только солдат срочной службы из Новочеркасска, но и тех, кто имеет желание служить по контракту.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0