Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2013 12:30

В Новочеркасске начали латать дороги новым методом спайки

В Новочеркасске начали латать дороги новым методом спайки
Стоимость ниже, а качество лучше.
Метод спайки опробовали на ремонте переезда трамвайных путей в районе кинотеатра «Космос». Стоимость квадратного метра такого асфальта ниже, а качество лучше. К тому же, новая технология позволяет производить ямочный ремонт и асфальтировать труднодоступные для большой техники места, например, вокруг люков канализационных колодцев, возле рельсов трамвайных путей и в других местах.
Для использования метода спайки используется специальный нагреватель поверхности и готовая смесь в мешках. Работы, в отличие от традиционного асфальтирования, могут осуществляться и в зимнее время при минусовой температуре.
- Мы могли бы успеть отремонтировать больше дорог в городе, если бы начали работать по этому методу раньше, а не ждать наступления теплых дней, - отметил мэр Новочеркасска, ознакомившись с технологией в действии.

Теперь новочеркасцы должны оценить качество, а самое главное, как долго продержатся такие латки. Отремонтированные обычным способом ямы «возвращаются на место» после нескольких дождей, особенно в низовках.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0