Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.07.2018 11:29

9 июля начнут убирать асфальт перед новочеркасским собором

Возмущавший многих новочеркасцев участок асфальта, возле новочеркасского Вознесенского собора, начнут убирать 9 июля.

Как сообщает администрация казачьей столицы, снятие части асфальтового покрытия на площади Ермака, перед правым входом в  Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор, которым несколько лет назад закрыли историческую брусчатку, начнется 9 июля.

- Восстановление исторического облика объекта культурного наследия «Историко-архитектурный комплекс площадь  Ермака» -  одна из важнейших задач по сохранению памяти для будущих поколений новочеркасцев, - сообщается на официальном сайте администрации Новочеркасска, - 9 июля начнутся работы по устранению части асфальтового покрытия на площади. Работы будут выполнены за счет внебюджетных источников.

Напомним, в 2015 году участок перед правым входом в собором закатали в асфальт, что вызвало массовое негодование не только жителей Новочеркасска, но и всего донского региона. Закатать в асфальт историческую брусчатку тогда решили перед визитом в казачью столицу патриарха Кирилла. И вот, наконец, городские власти решили исправить ошибку, и вернуть площади Ермака ее первозданный облик.

Ранее мы писали, что жители Новочеркасска требуют от Владимира Путина остановить разрушение исторической брусчатки на Соборной площади, активисты из числа горожан решили остановить укладку асфальта. Для этого в интернете разместили петицию к президенту страны, врио губернатора и мэру Новочеркасска

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
соборНовочеркасскбрусчаткаасфальт
0
0