Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.05.2019 12:26

83 года назад Новочеркасский электровозостроительный завод выпустил первую продукцию

    Новочеркасский электровозостроительный завод отметил 83 годовщину со дня выпуска первой продукции. Поздравили заводчан с праздником замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Клименко, глава администрации Игорь Зюзин, председатель городской Думы  – глава  Новочеркасска Юрий Лысенко. 

К дате заводчане подошли, как всегда, с успехами и достижениями.

В  этом году завод планирует изготовить 221 локомотив. Инвестиционная программа составляет порядка 2 миллиардов рублей. Основная доля этих средств будет направлена на цифровизацию, реструктуризацию производства и запуск ранее созданных новых продуктов в серию. 

НЭВЗ реализует большой пилотный проект комплексной цифровизации. Имея современную производственную базу и значительные наработки по новым техническим решениям, электровозостроители в максимально сжатые сроки освоили выпуск новых электровозов переменного тока с асинхронным тяговым приводом, которые сейчас проходят испытания.

За плодотворную работу и большой вклад в развитие машиностроения заводчане получили комплект правительственных городских наград, а также благодарственные письма и почетные грамоты от городского руководства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram 


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
заводчанеНЭВЗмашиностроение
1
0