Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2013 11:20

За использование нечитаемых госномеров - штраф 500 рублей

За использование нечитаемых госномеров - штраф 500 рублей
Некачественные номера можно заменить бесплатно.
В 2012 году автомобилистам были выданы некачественные госномера нескольких серий. После нескольких моек черная краска с букв и цифр облезла и они стали нечитаемыми. Многие автовладельцы не стали менять такие госзнаки, дескать, не моя вина, что такие выдали. Тем не менее это является нарушением, в связи с чем владелец автомобиля может быть оштрафован на 500 рублей.

- В связи с некачественным нанесением лакокрасочного покрытия на государственные регистрационные знаки ЗАО «Концерн Знак», выданные в 2012 году, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение и подать заявку, - пояснили в управлении ГИБДД. - В заявке нужно отразить регистрационное подразделение, где владельцу транспортного средства удобно забрать госномер. Срок изготовления и поставки в среднем составляет 15 дней с момента подачи заявки, обмен производится без оплаты.
За использование нечитаемых государственных номеров, в соответствии со статьей 12.2 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением ст. 12.2 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) предусматривается штраф в размере 500 рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0