Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 16.08.2012 14:33

Мэр пообещал новые детские площадки

Мэр пообещал новые детские площадки
В администрацию города поступило два обращения от новочеркасцев с просьбой установить детские площадки. В связи с этим глава города и его заместитель выехали для встречи с жителями, чтобы на месте выяснить, насколько дети нуждаются в этом.
Во дворе в районе дома №99 по улице Щорса жители обратили внимание Анатолия Кондратенко на то, что детей в их дворе очень много, и детская площадка просто необходима, а те снаряды, которые есть, уже весьма устарели и в связи с этим могут быть травмоопасны. Еще одна проблема этого двора – автотранспорт, который владельцы оставляют в местах для детских прогулок. И ту, и другую проблему будут решать за счет резервного фонда – мэр пообещал выделить 200 тысяч рублей на установку новой детской площадки и ее ограждения. Аукцион решено провести в ближайшее время, а работы по установке планируется закончить через два месяца.
Жители домов по улице Ветеринарной также попросили заменить устаревшую детскую площадку, которой уже более 50 лет. По их мнению, она находится в аварийном состоянии. Глава Новочеркасска отметил, что здесь работы еще больше: необходимо расчистить место под новую детскую площадку, провести опиловку деревьев, решить проблемы с освещением двора и вывозом мусора, но все это не препятствует возникновению новой детской площадки, которая также должна появиться в течение ближайших двух месяцев.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0