Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2013 15:10

Сохраняется опасность обрушения второй стены 5-этажного дома в Новочеркасске

Сохраняется опасность обрушения второй стены 5-этажного дома в Новочеркасске
Эвакуированным жильцам предоставят ночлег.
На данный момент спасатели и кинологи полностью обследовали место происшествия. Погибших и пострадавших в результате обрушения санузлов общежития нет.

По словам работающих над разбором завалов спасателей, сохраняется опасность обрушения и второй стены здания - там находятся кухни жильцов. В доме отключены все коммуникации - газ, вода, электричество. В связи с этим муниципалитет решает вопрос расселения эвакуированных жильцов на ночлег и временное проживание.

Обрушение пятиэтажного дома произошло 29 мая в 13:40. Рухнули боксы санузлов трех верхних этажей общежития по улице Мацоты, 34.
Известно, что здание было построено более тридцати лет назад. Капитальный ремонт давно не проводился. По информации \"Блокнота\", общежитие находится в муниципальной собственности. С 2010 года городская Дума трижды выделяла деньги на проектно-сметную документацию по ремонту строения, но она так и не была сделана. Общежитие не попало в список домов, нуждающихся в капремонте.

- Проводится проверка, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - эвакуированы более сорока человек. - После завершения осмотра места происшествия следственные органы будут выяснять причины, из-за которых произошло обрушение, по результатам проводимой проверки будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0